Обзор Dell PowerEdgeR730xd
КОНТАКТЫ
СтатьиОбзор Dell PowerEdgeR730xd
 

Обзор Dell PowerEdgeR730xd

11.11.2014

В Dell PowerEdgeR730xd отлично гармонирует оптимальный баланс использования хранилищ, производительность с ценой.

С его помощью можно создавать дополнительные конфигурации гибридного хранения. Новинка поддерживает установку нескольких десятков приводов, до 28 штук, в системе 2U 2S. В это число входят и 18 х 1,8 "SATASSD приводы. Применяемые в его устройстве новые флеш конфигурации способствуют осуществлению быстрого доступа к информации, выполнению более требовательных к ресурсам приложений за малое время. В эту конфигурацию включили 1,8 "SATASSD и 12GBSASSSD накопители, которые отличаются ультра быстрой скоростью работы. NVMe экспресс флэш PCIe диски позволяют выполнять Dell FluidCache для SAN и работают с Disk DASCache технологией, позволяющей ускорить работу приложений в несколько раз.

В PowerEdgeR730xd достигли беспрецедентного повышения производительности баз данных за счет флеш-накопителей, кэширующих так называемые горячие данные. Также была увеличена скорость реакции системы для приложений OLTP и внедрена возможность их одновременного использования, путем внедрения NVMe дисков и применением технологии кэширования от Dell. Новинка представляет собой эффективное, высокопроизводительное, легко масштабируемое хранилище, предназначенное для ИТ поставщиков XaaS услуг. В ней комбинировали обычные жесткие диски с твердотельными флеш-накопителями. Новинка Dell R730xd позволяет иметь доступ к данным, когда это нужно, с любого удаленного рабочего места.

Модель PowerEdgeR730xd отличается улучшенной пропускной способностью, оснащается процессором Intel Xeon® E5-2600 v3, который способен обеспечить высокую производительность, необходимую для работы с SharePoint, Lync, в консолидированной совместной среде. Новинка имеет на треть больше емкости, чем предыдущие поколения устройств данного класса. В ней на 15% улучшили время отклика, она имеет намного большую пропускную способность памяти и поможет увеличить производительность операций ввода/вывода.

Использование высокопроизводительных 12GBPERC9 RAID контроллеров в новинке позволило увеличить кэш в несколько раз. Оптимизация Lync производительности и увеличение скорости отклика при работе в виртуальных средах еще одна отличительная черта новинки.

Процессор выпущенный компанией Intel модель Xeon® E5-2600 имеет 18 ядер на сокет, он отлично подходит для работы в современных тяжелых условиях и позволяет успешно справляться с высокими рабочими нагрузками в виртуальной среде, а также в виртуальной локальной памяти. Из особенных технических параметров R730xd можно выделить оперативную память типа DDR4, которая отличается большой производительностью и высокой скоростью, потребляет на 30% меньше электричества, чем память поколения DDR3. Мульти режимные RAID контроллеры позволяют новинке работать с повышенной пропускной способностью.

Устройство совместимо с ПО решениями для SDS систем хранения данных, такими как OpenStack Ceph, VMware VSAN, Microsoft Storage. Новинка относится к 13 поколению стоечных серверных систем хранения данных, выпущенных компанией Dell. С ее помощью можно полностью удовлетворить не только сегодняшние, но и будущие потребности центров обработки данных.

Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль