Серверы IBM X6 - краткий обзор возможностей
КОНТАКТЫ
СтатьиСерверы IBM X6 - краткий обзор возможностей
 

Серверы IBM X6 - краткий обзор возможностей

07.02.2014
Новый 2014 год начался для компании IBM с анонса нового 6-го поколения серверов IBM X6 на базе процессоров серии Intel Xeon.

В данной статье мы рассмотрим их преимущества, а также основные модели данной серии IBM System x3850 X6, IBM System x3950 X6. Данные серверы были разработаны специально для работы с возрастающими нагрузками в рамках современных задач бизнеса, а также позволяют снизить стоимость владения и обслуживания по сравнению с серверными системами предыдущего поколения. Помимо данных моделей IBM планирует выпустить в ближайшее время IBM Flex System x880 X6

Серверы IBM X6 оснащены новой технологией eXFlash, которая обеспечивает пропускную способность и до трёх раз меньшую задержку, по сравнению PCI-E. Такой прирост производительности обеспечивающий консолидацию, помогает уменьшить стоимость лицензирования и затрат.

Данные решения отлично подходят для изменения дата-центров, позволяют производить лёгкое развёртывание вычислительных систем и дальнейшее увеличение производительности. Если Ваш бизнес развивается и растёт, то центры обработки данных должны иметь системы, позволяющие производить лёгкую инсталляцию сейчас, а также модернизацию в дальнейшем. Серверы IBM X6 имеют модульную конструкцию, которая обеспечивает возможность улучшения процессора и оперативной памяти следующего поколения в соответствии с новыми требованиями нагрузки. Это позволяет сократить затраты на модернизацию до 30%, по сравнению с традиционными решениями.



Серверы IBM x3850 X6 

Объём данных и вычислений в современном мире растет в геометрической прогрессии, а количество материальных и финансовых ресурсов у компаний растет в лучшем случае в арифмитической. Обновление Enterprise X Architecture (EXA) в новых серверах IBM x3850 X6 позволяют ускорить работу приложений, что снижает до 30% затраты на обслуживание инфраструктуры, при замене внешних SAN/NAS на IBM eXFlash DIMMs.

Серверы IBM x3850 X6 позволяет достичь:

• Высокий уровень производительности приложений.
• Упрощенное управление инфраструктурой по мере изменений потребностей бизнеса.
• Снижение до 43% расходов при увеличении IT инфраструктуры.


Серверы IBM x3950 X6

8-ми процессорные платформы IBM x3950 позволяют решить самые сложные и требующие наивысшей производительности задачи.

Поэтому IBM x3950 X6 позволяют обеспечить наивысшие результаты и максимальные уровни производительности при использовании x86 платформы и большую скорость обработки информации и вычислений, чем прежде. Данная серия обладает также и всеми достоинствами x3850 X6, такими как снижение затрат при модернизации и апгрейдах и простым изменением управлением системы при изменении задач вашего бизнеса.

Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль