AMD планирует выпустить новые процессоры для серверов и рабочих станций Zen до конца 2016 года
КОНТАКТЫ
НовостиAMD планирует выпустить новые процессоры для серверов и рабочих станций Zen до конца 2016 года
 

AMD планирует выпустить новые процессоры для серверов и рабочих станций Zen до конца 2016 года

26.07.2016

По официальной информации выпуск новых процессоров для серверов и рабочих станций Zen от AMD произойдет в конце 2016 года, вместе с первым настольным компьютером Zen CPU AMD. Однако, согласно сообщениям на этой неделе, доступность данного процессора может быть весьма ограниченной и в случае выхода далеко не все клиенты получат его до конца года.

Генеральный директор компании AMD подтвердил, что в то время как Zen процессоры для высокопроизводительных настольных систем будут доступны, они будут доступны в "ограниченном объеме к концу четвертого квартала". Тем не менее, AMD обещает нарастить объемы в начале 2017 года достаточно для заказа процессоров всеми заинтересованными потребителями.

 



Zen-архитектура AMD обладает рядом усовершенствований. Мы знаем, на основе просочившейся информации об инженерном образце, что она будет четырёх- и восмиядерной, а официальные слайды AMD обещают увеличение выполнения инструкций на 40 процентов за такт, а также повышение энергоэффективности новых Zen процессоров.

Тем не менее, до сих пор нет точной уверенности, когда AMD планирует выпустить свой первый процессор Zen и до этого момента, по всей видимости не будет никакой информации и о первых доступных объемах.

 

Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль