Dell EMC анонсировала серверы c процессорами AMD Epyc
КОНТАКТЫ
НовостиDell EMC анонсировала серверы c процессорами AMD Epyc
 

Dell EMC анонсировала серверы c процессорами AMD Epyc

05.07.2017

Компания AMD выпустила новую линейку серверных процессоров Epyc 7000.

AMD много говорила о возможностях этих процессоров и заявляла, о них, как о начале «новой эры для дата-центров». Основной чертой новой линейки AMD Epyc является оснащение данных процессоров множеством ядер, потоков, большой пропускной способностью с большей плотностью и энергоэффективностью по конкурентоспособной цене.

Dell EMC анонсировала серверы c процессорами AMD Epyc

Однако, в серверном бизнесе AMD начинает практически с нуля, поскольку Intel обладает на данный момент почти полной монополией на рынке серверных процессоров x86.

Поэтому AMD нуждается в крупных именах среди производителей серверов, чтобы получить убедительные отзывы о возможностях и ценности новых процессоров Epyc. И AMD, похоже, уже удалось получить один из них.

Dell EMC, один из крупнейших производителей серверов, выступил с заявлением, что все будущие «бестселлеры в мире серверов» будут поставляться в основном с процессорами AMD Epyc.

Согласно Dell, новые корпоративные процессоры AMD - очень привлекательное предложение: «Благодаря высокому количеству PCIe (128 полос) AMD EPYC он в состоянии поддерживать до 24 устройств NVMe за счет одного единственного процессора и теперь мы можем предложить некоторые поистине уникальные серверные инновации в программном обеспечении хранения данных и Big Data аналитике, при беспрецедентной совокупной стоимости владения», - говорится в заявлении компании.

Dell также заявила, что новые серверы Dell EMC PowerEdge с процессорами AMD Epyc станут доступны уже во второй половине 2017 года.

Заказать новые серверы с процессорами AMD EPYC можно будет в нашем интернет-магазине серверного оборудования Storserv.ru

 

Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль