Fujitsu и Lenovo заявили о возможности коллаборации в сфере производства ПК
КОНТАКТЫ
НовостиFujitsu и Lenovo заявили о возможности коллаборации в сфере производства ПК
 

Fujitsu и Lenovo заявили о возможности коллаборации в сфере производства ПК

28.10.2016

Компании Fujitsu Limited, Fujitsu Client Computing Limited (FCCL) и Lenovo Group Limited сделали заявление о возможности создания стратегического альянса в сфере исследований, разработки, дизайна и производства персональных компьютеров для мирового рынка. Детали соглашения пока активно обсуждаются сторонами.

Напомним, что 1 февраля этого года Fujitsu передала свой бизнес по производству ПК в Японии компании FCCL, своему недавно созданному подразделению. В рамках коллаборации обе компании планируют разработать удачную модель взаимодействия, использующую, с одной стороны, преимущества системы мировых продаж Fujitsu, клиентской поддержки и своих возможностей в сфере исследования и разработки, а с другой — оперативности Lenovo.

 

Коллаборация Fujitsu и Lenovo


В то же время, пока не заключено соглашение, компания Fujitsu намерена продолжить создание высококачественных, инновационных и надёжных компьютеров в рамках портфолио, равно как и выполнение гарантийных обязательств. Обсуждения новой стратегии взаимодействия между компаниями Fujitsu и Lenovo пока находятся в активной фазе. Компании также ведут переговоры с японским банком Development Bank о предоставлении финансовой помощи.

 

 

Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль