IBM и NVIDIA выпустили программно-аппаратный комплекс PowerAI
КОНТАКТЫ
НовостиIBM и NVIDIA выпустили программно-аппаратный комплекс PowerAI
 

IBM и NVIDIA выпустили программно-аппаратный комплекс PowerAI

15.11.2016

Компании IBM и NVIDIA представили новый программно-аппаратный комплекс PowerAI, который работает на серверах IBM с поддержкой технологии NVIDIA NVLink, оптимизированной под архитектуру IBM Power.

Специально для систем искусственного интеллекта и аналитических пакетов была разработана модель IBM Power System S822LC для серверов высокопроизводительных вычислений и чип IBM POWER8.

Программно-аппаратный комплекс PowerAI обеспечивает более чем двукратное увеличение производительности по сравнению с серверами с 4 графическими процессорами, работающими на AlexNet с Caffe. Аналогичная конфигурация на базе 4 GPU, работающая на Alexnet с BVLC Caffe по производительности превосходит 8 32-разрядных конфигураций M40.

 

              ibm_nvidia_powerai

IBM PowerAI


IBM PowerAI предназначена для работы на серверах линейки OpenPOWER LC, в том числе на самой мощной модели — IBM Power S822LC, которая поддерживает технологию NVIDIA NVLink, оптимизированную под архитектуру Power и новейшую технологию графических процессоров NVIDIA.

PowerAI может работать как на едином сервере S822LC, так и в рамках вычислительного кластера из десятков, сотен и даже тысяч серверов.

Новый программно-аппаратный комплекс IBM PowerAI можно будет заказать в нашем интернет-магазине серверного оборудования Storserv.ru.

 

Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль