Обзор сервера Dell EMC PowerEdge R6525
КОНТАКТЫ
СтатьиОбзор сервера Dell EMC PowerEdge R6525
 

Обзор сервера Dell EMC PowerEdge R6525

27.01.2021

Dell EMC PowerEdge R6525 - это двухпроцессорный сервер высотой 1U, предназначенный для интенсивных и плотных вычислений. Если номер продукта заканчивается на 5, это означает, что данный сервер относится к платформам на процессорах AMD EPYC. В этом случае R6525 может использовать до двух процессоров AMD с количеством ядер до 128.

Как и большинство серверов PowerEdge, R6525 обладает широкими возможностями настройки. Сервер стремится обеспечить баланс, предлагая инновации для плотных вычислительных сред. Для повышения производительности R6525 предлагает 32 слота DIMM, в которые можно интегрировать до 4 ТБ LRDIMM 3200 МТ / с (RDIMM 2 ТБ) при условии установки  ЦП. Система также предлагает до трех слотов расширения PCIe Gen4 и поддерживает карту OCP Mezz.

Обзор сервера Dell EMC PowerEdge R6525

Dell EMC PowerEdge R6525

 

Что касается хранилища, существует несколько вариантов конфигурации объединительной платы. Для более требовательных вычислений PowerEdge R6525 может быть сконфигурирован с объединительной панелью SAS / SATA 4 x 3,5 дюйма или опцией SAS / SATA малого форм-фактора 8 x 2,5 дюйма. Для тех, кто может извлечь выгоду из большей производительности хранилища, система поддерживает предложение 12 x 2,5 дюйма SATA / SAS / NVMe, в котором используются 10 передних отсеков и два сзади (за счет расширения PCIe). Dell также поддерживает карту BOSS с двумя твердотельными накопителями M.2 для загрузки или, альтернативно, адаптер для двух карт SD. Следует отметить, что R6525 поддерживает PCIe Gen4 во всех отсеках NVMe, однако ранние версии сервера поставлялись с поддержкой только Gen3 в передних отсеках. Его можно модернизировать с помощью комплекта кабелей.
 
Dell EMC PowerEdge R6525 использует OpenManage для управления своей системой. Эта система управления создана для серверов PowerEdge, чтобы предоставить эффективное и комплексное решение, посредством специализированных, автоматизированных и повторяемых процессов. OpenManage может автоматизировать управление жизненным циклом серверов с помощью сценариев через iDRAC Restful API с поддержкой Redfish. Используя консоль OpenManage Enterprise, пользователи могут упростить и централизовать управление «один ко многим», а также могут воспользоваться преимуществами OpenManage Mobile и PowerEdge Quick Sync 2 на своих мобильных устройствах.
 
 
Спецификация сервера Dell EMC PowerEdge R6525:
 
Процессор
Два процессора AMD EPYC 2-го поколения, до 64 ядер на процессор
Память
До 32 x DDR4 Максимальный объем ОЗУ: RDIMM 2 ТБ LRDIMM 4 ТБ Максимальная пропускная способность до 3200 млн транзакций в секунду
Доступность
Резервные жесткие диски с возможностью горячей замены, вентиляторы, блоки питания
Контроллеры
PERC 10.5 – HBA345, H345, H745, H840, 12G SAS HBA Chipset SATA/SW RAID (S150): Yes
Отсеки для дисков
Передние отсеки
До 4 3,5-дюймовых SAS / SATA (жестких дисков) с возможностью горячей замены До 8 2,5-дюймовых SAS / SATA (жестких дисков) с возможностью горячей замены До 12 2,5-дюймовых (10 спереди + 2 задних) с возможностью горячей замены SAS / SATA / NVMe Дополнительно: БОСС (2 x M.2)
Источник питания
800W Platinum 1400W Platinum 1100W Titanium
Вентиляторы
Вентиляторы с возможностью горячей замены
Размеры (ВШГ), вес
44.45 x 434.0 x 736.54 мм, 21.5 кг
Стойки
1U Rack
Встроенное управление
iDRAC9 iDRAC RESTful API with Redfish iDRAC Direct Quick Sync 2 BLE/wireless module
ПО OpenManage
OpenManage Enterprise OpenManage Enterprise Power Manager OpenManage Mobile
Встроенная сетевая карта
2 порта 1 GbE LOM
Параметры графического процессора
До 2 Single-Wide GPU
Порты
Передние порты
1 выделенный порт micro-USB для iDRAC, 1 порт USB 2.0, 1 разъем VGA
Задние порты
1 выделенный сетевой порт iDRAC, 1 последовательный порт (дополнительно), 1 порт USB 3.0, 1 разъем VGA
PCIe
3 слота Gen4 (x16) при 16GT/s
Операционные системы и гипервизоры
Canonical Ubuntu Server LTS Citrix Hypervisor Microsoft Windows Server с Hyper-V Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi
 
 
В зависимости от конкретной конфигурации хранилища пользователи могут настроить переднее хранилище для поддержки четырех 3,5-дюймовых жестких дисков, восьми 2,5-дюймовых жестких дисков или десяти 2,5-дюймовых твердотельных накопителей, которые занимают большую часть передней стороны под лицевой панелью. Кроме того, эти отсеки для твердотельных накопителей могут быть настроены для поддержки традиционного подключения SATA / SAS или с отдельной объединительной платой для поддержки NVMe.
 
 
Обзор сервера Dell EMC PowerEdge R6525
 
 
На правой стороне находятся: кнопка питания, выделенный iDRAC Direct Micro-USB, порт VGA и один порт USB 2.0. На левой стороне расположены светодиоды индикаторов.
С тыльной стороны сервера мы видим блоки питания с возможностью горячей замены с обеих сторон. Это немного отличается от большинства других серверов Dell, где блоки питания расположены с одной стороны. Пользователи могут настраивать заднюю часть шасси разными способами в зависимости от задач.
 
 
 Обзор сервера Dell EMC PowerEdge R6525
 
 
Для карт расширения PCIe можно использовать до трех слотова. Кроме того, вы можете настроить сервер с двумя отсеками NVMe на задней панели, что обеспечивает поддержку до 12 твердотельных накопителей NVMe. Слот OCP 3.0 обеспечивает сетевое подключение от четырех сетевых адаптеров 1GbE до четырех карт 10/25GbE, в зависимости от потребностей. Более распространенные элементы включают кнопку идентификатора системы, выделенный порт iDRAC, порты USB 2.0 и 3.0 и порт VGA под ним.
 
Внутри сервера может быть установлена ​​плата контроллера BOSS, которая представляет собой решение Dell для защиты встроенного загрузочного хранилища с RAID-массивом с помощью дополнительной карты, поддерживающей два твердотельных накопителя M.2. В настоящее время в большинстве вариантов конфигурации используются твердотельные накопители емкостью 240 и 480 ГБ с использованием одного или двух твердотельных накопителей, с выбранным RAID или без него. Варианты двойной карты microSDHC по-прежнему предлагаются через внутренний модуль SD, что дает покупателям экономичный выбор в зависимости от конкретной ситуации.
 
 
Обзор сервера Dell EMC PowerEdge R6525
 
 
Сервер Dell EMC PowerEdge R6525 управляется встроенным контроллером удаленного доступа Dell 9 или iDRAC9. Встроенный во все серверы PowerEdge, iDRAC9 предназначен для повышения производительности серверов, обеспечивая расширенное локальное и удаленное администрирование без использования агентов, а также возможность надежно автоматизировать ряд задач управления. Это полный набор инструментов управления с очень понятным и современным интерфейсом.
 
Dell EMC PowerEdge R6525 - это мощный сервер на базе процессора AMD высотой 1U с двумя разъемами, который разработан для ситуаций, когда требуются плотные вычисления с гибкими вариантами хранения. На сервере можно настроить до 4 ТБ ОЗУ и до 12 твердотельных накопителей NVMe Gen4 через десять отсеков спереди и два дополнительных отсека, расположенных на задней панели.
 
Сервер Dell EMC PowerEdge R6525 - многообещающий продукт для сред, которые могут извлечь выгоду из плотности и чистой вычислительной мощности, которые AMD обеспечивает в этом двухпроцессорном корпусе высотой 1U.
 
Более подробную информацию о серверном оборудовании Dell EMC, а также о возможности заказа сервера Dell EMC PowerEdge R6525 можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru
 
 

 

Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль