Обзор Dell PowerEdge 13-го поколения
Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
КОНТАКТЫ
СтатьиОбзор Dell PowerEdge 13-го поколения
 

Обзор Dell PowerEdge 13-го поколения

16.09.2014
13-е поколение серверов Dell PowerEdge вышло в сентябре 2014 года.

Данные серверы отличаются улучшенными характеристиками производительности, хранения, обработки данных и технологиями памяти вкупе с богатыми системными настройками. Портфолио предлагает пользователям хороший выбор среди современных систем облачных вычислений, мобильности, систем «больших данных» и программно-определённых продуктов.


PowerEdge R730xd

PowerEdge R730xd создавался с упором на конфигурируемость – для работы в различных рабочих нагрузках. Оснащается сервер процессором Intel Xeon семейства E5-2600 v3, памятью DDR4 24 DIMM и богатым набором опций локального хранилища.

Благодаря новейшим технологиям и динамическому локальному хранилищу PowerEdge R730xd существенно ускоряет работу приложений. Кроме того, пользователи легко смогут масштабировать девайс благодаря поддержке расширения – от недорогих SATA винчестеров до флэш-памяти 1.8”, а также твердотельных накопителей PowerEdge Express Flash NVMe PCIe. В дополнение, пользователи имеют возможность комбинировать 24-дисковый объём с возможностью dual-PERC и производительность дискового хранилища для максимального использования новой технологии кеширования от Dell, разработанный с целью увеличения производительности приложений.

Купить и посмотреть подробные характеристики PowerEdge R730xd

 


PowerEdge R730

Эта модель сервера также отличается неплохой производительностью и может удовлетворить требованиям средних и больших предприятий, включая хранилища данных, площадки интернет-торговли, инфраструктуру удалённых ПК, базы данных и системы высокопроизводительных вычислений. R730 обеспечивает до 48 Тб ёмкости с быстрым доступом к винчестерами 3.5”.

Благодаря процессору Intel Xeon E5-2600 v3 и памяти DDR4 пользователи смогут достичь пиковой производительности на своих машинах в самых различных рабочих потоках, а диски 16 x 12 ГБ/с SAS и высокопроизводительные RAID сделают невероятно быстрым доступ к любым данным и приложениям. Вдобавок, улучшенные акселераторы и графические процессоры существенно повышают производительность HPC, VDI и сред просмотра и обработки изображений.

Купить и посмотреть подробные характеристики PowerEdge R730

 


PowerEdge T630

Модель оборудована процессором Intel Xeon E5-2600 v3, огромным внутренним хранилищем, имеет гибкую конфигурации и наиболее мощные графические процессоры из всего портфолио PowerEdge. Сервер станет хорошим помощником для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для удалённых офисов больших предприятий благодаря поддержке таких приложений, как почта и месседжинг, работа с файлами и печать, веб-сервисы, видео-сервисы.

T630 оснащается колоссальным объёмом оперативной памяти DDR4 (до 768 Гб) и способен увеличивать производительность обработки данных благодаря SSD Express Flash PCIe, 12 ГБ/с SAS и PCIe 3.0 I/O, а также поддерживает до 4 опциональных графических процессора.

 

Купить и посмотреть подробные характеристики PowerEdge T630

 

 
PowerEdge M630


Блэйд-сервер был разработан для использования в корпусе PowerEdge M1000e и инфраструктуре PowerEdge VRTX. Девайс готов предложить хорошую масштабируемость – его можно использовать в IT-инфраструктурах в качестве сервиса и приватного облака, а также в удалённых офисах. Процессор Intel Xeon E5-2600 v3 позволяет существенно ускорить виртуализацию, применяя встроенные циклы обработки и потоки. Это позволяет серверу M630 использовать большие, более производительные виртуальные машины с большим числом ядер и до 15% большей полосой пропускания для памяти.

Модель M630 оснащается 24 слотами DDR4 DIMM памяти и твердотельными накопителями (до 4), что в два раза больше по сравнению с предыдущим поколением. Это обстоятельство делает M630 идеальной моделью для использования в системах высокопроизводительных вычислений.

 

 

Купить и посмотреть подробные характеристики PowerEdge M630

 


PowerEdge R630

 

Сервер имеет богатые возможности по конфигурации и пригоден для широкого диапазона решений. В нём используется память DDR4 – 24 DIMM слота. R630 может быть настроен как 24-ярусный флэш-сервер. Пользователи имеют возможность сочетать плотность расположения деталей, масштабируемость и производительность 24 1.8” твердотельных накопителей с возможностью dual-PERC для приложений, увеличивающих работоспособность путём хранения необходимой базы данных целиком. Кроме того, в сочетании с решением от SanDisk DAS Cache, R630 может ускорить OLTP транзакции и одновременное использование в приложениях, чувствительных к задержкам, включая торговые интернет-площадки.

Купить и посмотреть подробные характеристики PowerEdge R630

 

Также Dell анонсировала выпуск напрямую подключаемых хранилищ, специально разработанных для серии серверов PowerEdge – MD1400 и MD1420. Они обеспечивают вполне доступное расширение хранилища, удваивают пропускную способность, улучшают производительность в два раза в сравнении с предыдущим поколением, позволяют установить защиту информации с самошифрующимися дисками и обеспечить бесшовное управление данными между сервером и хранилищем.

Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль