IBM анонсировала новые 32-разрядные серверы IBM Power E870C и E880C
КОНТАКТЫ
НовостиIBM анонсировала новые 32-разрядные серверы IBM Power E870C и E880C
 

IBM анонсировала новые 32-разрядные серверы IBM Power E870C и E880C

21.09.2016

Компания IBM адаптировала новую линейку серверов Power – которые как правило используются в мощных системах – для облачных приложений.

Новые серверы Power E870C и E880C поддерживают многозадачность и масштабирование для распределённых вычислений. Модели, поддерживающие Ubuntu Linux и Unix, очень похожи на 32-разрядные модели для приватных и публичных облачных хранилищ, используемых такими компаниями как Facebook, Microsoft и Amazon. Правда, IBM добавила некоторые опции для повышения надёжности и гибкости новых серверов.


IBM анонсировала новые 32-разрядные серверы IBM Power E870C и E880CС распространением облачных хранилищ меняется и дизайн серверов, ведь им приходится хранить и обрабатывать всё большее количество данных. А потребность в распределённых вычислениях и виртуализации требует от серверов высокой гибкости для разделения задач.

Серверы IBM поддерживают функции для вычислительной платформы OpenStack, оперирующей огромными массивами данных. Кроме того, имеется поддержка IBM Cloud PowerVC Manager для установки политик использования и управления вычислительными ресурсами, а также функция виртуализации PowerVM.

Компания Canonical объявила о поддержке Ubuntu OpenStack на всех серверах Power. Благодаря PowerVC Manager и аппаратной виртуализации новые системы смогут эффективно управлять OpenStack. Новая опция, называемая HMC Apps as a Service, позволит намного легче перемещать статичные данные в облачное хранилище.

Современные 32-разрядные серверы не так легко справляются с комплексными задачами: управлением базами данных, производственным планированием и облачными службами. Как правило, серверы обособляют от других систем для выполнения аналитической работы или работы с базами данных. Хотя, есть и исключения вроде Hewlett Packard Enterprise Superdome. Стоит также отметить, что новые серверы IBM будут связаны с облачной службой IBM Bluemix, используемой для аналитических задач, хранения данных, в системах искусственного интеллекта и пр.

 

Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль