Lenovo представила хранилище DX8200D
Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
КОНТАКТЫ
НовостиLenovo представила хранилище DX8200D
 

Lenovo представила хранилище DX8200D

16.03.2017

Компания Lenovo анонсировала новое программно-определённое хранилище DX8200D на базе серверной платформы Lenovo x3650 M5 и программного обеспечения для виртуализации DataCore SAN symphony.

В целях упрощения развёртывания и управления DX8200D будет поставляться как предсконфигурированная система. Согласно заявлениям Lenovo, система SDS позволит дата-центрам быстро развёртывать ключевые системы для повышения возможностей существующих SAN-массивов. Для дата-центров с разнородной инфраструктурой хранилищ DX8200D будет полезна в плане оптимизации, масштабирования и замены старого оборудования. DX8200D обеспечивает защиту данных, репликацию, дедупликацию, сжатие и другие опции хранилища данных через централизованный интерфейс.

 

Lenovo представила хранилище DX8200D
Lenovo DX8200D

 

DX8200D создано для объединения изолированных и, возможно, различных устройств хранения (разных моделей, производителей, времени выпуска и т.д.), иногда физически удалённых, под единым интерфейсом управления. В Lenovo утверждают, что такая система позволит на 90% снизить возможные временные затраты на управление хранилищем, а также на 75% снизить денежные затраты и 10-кратно повысить производительность.

x3650 поставляется с функцией Predictive Failure Analysis. Каждый сервер с ПО DataCore прошёл предварительное тестирование для уменьшения рисков при развёртывании.

Особенности и преимущества Lenovo DX8200D:

• Унифицированная, масштабируемая платформа хранения с 64 узлами; 

• Гибкие подключения к хосту для соответствия разнообразным требованиям клиентов для унифицированных файловых и блочных хранилищ с поддержкой интерфейсов 10 GbE для NFS, CIFS и SMB NAS или iSCSI SAN, а также опциональных интерфейсов 16 ГБ Fibre Channel для хранилищ FC SAN;

• Гибкость в управлении данными на внешних виртуализированных хранилищах и локальных узлах;

• Богатый набор стандартных функций, включая виртуализацию внутренних и внешних хранилищ, распределение по уровням, балансировку нагрузки, сжатие, дедупликацию, отображение, миграцию данных и поддержку множества протоколов;

• Опциональные функции лицензирования, включая постоянную защиту данных, асинхронную репликацию и поддержку Fibre Channel.

• Интеграция VMware vSphere Virtual Volumes (VVol), привносящая дополнительные функции управления хранилищем на уровне виртуальной машины;

• Приложение с графическим интерфейсом для упрощения настройки и управления системой;

• Поддержка большинства платформ хранения и операционных систем.

Благодаря использованию ПО Lenovo XClarity, Lenovo DX8200D способна автоматизировать обнаружение, обеспечивать мониторинг в реальном времени, конфигурирование, детектировать сбои и выдавать оповещения для пользователей.

Новое хранилище Lenovo DX8200D будет доступно с апреля 2017 года, в том числе его можно будет заказать в нашем интернет-магазине Raidshop.ru
 

 

Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль