Лучшие серверы Dell для виртуализации
КОНТАКТЫ
СтатьиЛучшие серверы Dell для виртуализации
 

Лучшие серверы Dell для виртуализации

05.12.2019

Компания Dell предлагает одно из лучших устройств виртуализации потребительского уровня. Однако, выбирая оборудование для виртуализации своего сервера, вы должны учитывать несколько важных моментов, чтобы не переплачивать за оборудование и не тратить слишком много времени на узкие места своих загрузочных серверов.

Приобретая аппаратную платформу, вы должны учитывать ресурсы процессора, памяти, сети и хранилища, предлагаемые оборудованием виртуализации. В этой статье мы перечислим лучшие серверы Dell для виртуализации, чтобы помочь вам выбрать лучшее решение для ваших задач.

 

Каковы лучшие серверы Dell для виртуализации?

1. Лучший сервер Dell для ESXi

Dell PowerEdge R610 предлагает унифицированную систему и удобство работы с изображениями для ИТ-менеджеров. Он использует преимущества общности системы Dell с логическим расположением компонентов и размещением блока питания, что обеспечивает простую и прямую установку.

Dell PowerEdge R610 оснащен 8 Core Intel Xeon Quad-Core E5540 процессором в сочетании с 32 ГБ оперативной памяти и двумя 146 ГБ 10K 2,5-дюймовыми жесткими дисками SAS, а также контроллерами хранения PERC6 / I. Вы можете установить и настроить VMware ESXi на серверах Dell PowerEdge.

Лучшие серверы Dell для виртуализации

Плюсы:

  • Соотношение цены и качества сервера
  • Быстрый 8-ядерный процессор с 16 потоками
  • Обновляемый с большим объемом оперативной памяти и хранилища

Минусы:

  • 2,5-дюймовые диски могут быть дорогими.

 

2. Лучший сервер Dell для VMware

Если вы ищете сервер виртуализации Dell для работы с WMware, PowerEdge R710 является отличным сервером для построения центра обработки данных с возможностью масштабирования, что делает его перспективным решением для будущего.

Dell PowerEdge R710 оснащен двумя 8-ядерными процессорами E5540 с частотой 2,53 ГГц в сочетании с 72 ГБ оперативной памяти. Для хранения он поставляется с шестью 3,5-дюймовыми жесткими дисками по 1 ТБ и контроллером PERC 6 / I.

Лучшие серверы Dell для виртуализации

Плюсы:

  • Значение для сервера виртуализации денег
  • Мощное оборудование для запуска VMware

Минусы:

  • Не хватает iDRACard.

 

3. Dell PowerEdge T30

Если вы ищете сервер mini-tower, то платформа Dell PowerEdge T30 предлагает достаточно мощности, чтобы использовать его в качестве сервера виртуализации для вашего бизнеса или хобби.

В соответствии со спецификацией PowerEdge T30 оснащен четырехъядерным процессором Intel Xeon E3-1225 с тактовой частотой 3,3 ГГц, который можно разогнать до 3,7 ГГц. Он также поставляется с 8 ГБ оперативной памяти UDIMM и жестким диском SATA емкостью 1 ТБ с обычными параметрами подключения.

 

Лучшие серверы Dell для виртуализации

Плюсы:

  • Экономичный сервер Dell Tower для малого бизнеса
  • 8 ГБ ОЗУ, 1 ТБ жесткого диска и четырехъядерный процессор
  • Простое обновление

Минусы:

  • ОС не включена.

 

4. Dell PowerEdge T330

Сервер Dell PowerEdge T330 - это мощная, эффективная, универсальная вершина линейки, которую часто называют базой серверов центра обработки данных от аппаратного гиганта.

Dell PowerEdge T330 оснащен четырехъядерным процессором Intel Xeon E-2124 8,3 ГГц в сочетании с 32 ГБ оперативной памяти и 8 ТБ жестким диском. Будучи сервером Tower, он позволяет вам легко обновлять компоненты по мере роста вашего бизнеса.

Лучшие серверы Dell для виртуализации

Плюсы:

  • Вершина линейки серверов Dell Tower
  • Мощный четырехъядерный процессор Intel Xeon
  • Microsoft Windows Server 2016

Минусы:

  • Не замечено.

 

5. Dell PowerEdge R810

Если вам нужен сервер для виртуализации высшего класса, Dell PowerEdge R810 - это модель с хорошим соотношением цены и качества. Эта версия сервера обновлена Amazon (Refurbished), которая работает и выглядит как новая.

Dell PowerEdge R810 оснащен четырьмя 10-ядерными процессорами Intel Xeon E7-4870 в сочетании с 12 ГБ ОЗУ и рейд-контроллерами H700. Для хранения он поставляется с шестью жесткими дисками Enterprise 10k по 600 ГБ.

Лучшие серверы Dell для виртуализации

Плюсы:

  • Соотношение цены и качества для сервера Dell
  • Мощный 10-ядерный процессор и 128 ГБ оперативной памяти
  • Много места для хранения

Минусы:

  • Стоимость.

 

Dell предлагает одни из лучших серверов для виртуализации. Мы перечислили и серверы для установки в стойку, и корпусе Tower, чтобы помочь вам выбрать лучший сервер для вашей работы по виртуализации без лишних затрат.

Более подробную информацию о серверном оборудовании Dell, а также о возможности заказа серверных платформ Dell PowerEdge можно будет получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru

 

Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль