Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T350
КОНТАКТЫ
СтатьиОбзор сервера Dell EMC PowerEdge T350
 

Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T350

21.09.2022

Dell PowerEdge T350 – это однопроцессорный сервер для малого и среднего бизнеса с большим потенциалом расширения в совершенно новом формате мини-башни, который на 37% меньше, чем у его предшественника PowerEdge T340.

Сервер T350 поддерживает процессоры Intel Xeon E-2300 и до 128 ГБ памяти DDR4, а восемь внутренних отсеков для дисков LFF с возможностью горячей замены обеспечивают большой потенциал хранения. Опция корзины для дисков SFF отсутствует, но жесткие диски и твердотельные накопители SFF меньшего размера также могут быть установлены в держателях для гибридных дисков.

Хотя PowerEdge T350 является более легким сервером, чем T550, он обладает исключительным качеством сборки по сравнению со своим предшественником. Шасси изготовлено из прочных штампованных стальных панелей по периметру, имеет увесистую металлическую съемную боковину и оснащено фирменной сотовой передней крышкой Dell EMC.
 
Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T350
 
 
 
 
Шасси меньшего размера означает, что внутри меньше рабочего пространства, чем на старом T340, но, если снять боковую панель, вы обнаружите, что все расположено аккуратно и легкодоступно. Охлаждение обеспечивается тихим 9-сантиметровым вентилятором сзади, а материнская плата закрыта прочным пластиковым кожухом для облегчения потока воздуха. Процессор оснащен большим пассивным радиатором, под которым находятся четыре слота DDR4 DIMM. Мы решили установить один модуль 32 ГБ 3200 МГц в один из них, оставив три доступных для будущих обновлений. Базовые системы питаются от фиксированного блока питания Bronze мощностью 450 Вт, но более мощные конфигурации, могут использовать два блока питания Platinum мощностью 600 Вт с возможностью горячей замены.
 
Вариантов хранения RAID множество. Материнская плата поставляется с базовым контроллером SATA S150, но вы можете выбрать из широкого спектра плат адаптера PERC. Наша конфигурация сервера включает карту начального уровня PERC H345 SAS3/SATA, которая предлагает аппаратно управляемые массивы RAID0, 1 и 10; более дорогие адаптеры серии 700 добавляют RAID5 и 6, а также кэш-память с защитой от батареи. С установленной картой RAID у вас по-прежнему остаются три свободных слота PCI-E, поэтому вы также можете добавить карту 10GbE, если двойных портов Gigabit Ethernet T350 недостаточно для ваших нужд.
 
Одной из ценных функций, унаследованных от T550, является поддержка карты Dell EMC S2 с оптимизированным для загрузки решением для хранения данных (BOSS). Это запускает операционную систему с зеркальной пары твердотельных накопителей M.2 SATA, обеспечивая максимальную скорость и отказоустойчивость, освобождая основные диски для хранения данных. Твердотельные накопители с возможностью «горячей» замены представлены спереди в держателях, а наша конфигурация сервера включала карту и два диска емкостью 240 ГБ.
 
 
Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T350
 
 
Встроенный контроллер Dell EMC iDRAC9 предоставляет массу ценной информации о работе сервера и состоянии оборудования через удобную веб-консоль. Вы также можете следить за сервером с мобильного устройства, используя различные приложения, например, OpenManage iOS.
 
Dell PowerEdge T350 — это подходящее компактное решение для малых и средних предприятий и филиалов, которым нужен функциональный, но недорогой однопроцессорный сервер в корпусе Tower. Благодаря поддержке целого ряда процессоров Xeon E-2300 и большому объему памяти его можно настроить для удовлетворения широкого спектра потребностей, в то время как высокая емкость хранилища и много места для расширения обеспечивают пространство для роста.
 
 
Спецификация сервера Dell EMC PowerEdge T350:
 
Шасси
Tower
CPU
Intel Xeon E-2324G 3.1 ГГц
Память
32 ГБ 3,200 МГц DDR4 ECC (максимум 128 ГБ)
Отсеки для дисков
8 отсеков для дисков LFF/SFF с возможностью «горячей» замены, поддержка 2 жестких дисков SATA емкостью 2 ТБ
Хранилище
BOSS S2 с 2 твердотельными накопителями SATA M.2 емкостью 240 ГБ
PSU
2 блока питания по 600 Вт с возможностью горячей замены
Поддержка RAID
RAID0, 1, 10 
Сеть
2 x GbE  
Другие порты
Dell PERC H345 SAS/SATA PCI-E card, 2 x PCI-E 4, 2 x PCI-E 3
Управление
iDRAC9 Enterprise with GbE
Размеры (ШГВ)
175 x 595 x 382 мм
Гарантия
3 года базовой гарантии NBD
 
 
Более подробную информацию о серверах Dell EMC, а также о возможности заказа Dell EMC PowerEdge T350 можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru
 
Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль