Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T140: идеальный компаньон для малого и среднего бизнеса
КОНТАКТЫ
СтатьиОбзор сервера Dell EMC PowerEdge T140: идеальный компаньон для малого и среднего бизнеса
 

Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T140: идеальный компаньон для малого и среднего бизнеса

20.11.2020

Dell PowerEdge T140 является подходящим вариантом для растущих малых и средних предприятий, которым нужен свой первый специализированный сервер. Эта прочная маленькая башня оснащена поддержкой мощных процессоров Intel Xeon E-2200, обладает гибкими вариантами хранения и возможностью расширения по мере необходимости.

Сервер предлагает широкий выбор основных конфигураций, которые подходят практически для любой рабочей нагрузки. Базовая система начального уровня оснащена процессором Core i3-9100 с тактовой частотой 3,6 ГГц и 8 ГБ памяти DDR4, в то время как стандартная модель предлагает больший выбор процессоров, поскольку доступны все модели Xeon E-2100 и E-2200.

Для данного обзора мы выбрали модель с четырехъядерным процессором Xeon E-2224 с тактовой частотой 3,4 ГГц и объединили его с оперативной памятью DDR4 объемом 32 ГБ: для еще большей мощности вы можете перейти на шестиядерный Xeon E-2236 с поддержкой HT и увеличить объем памяти до поддерживаемого максимума в 64 ГБ.
 
 
Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T140: идеальный компаньон для малого и среднего бизнеса
 
 
 
Какую бы спецификацию вы ни выбрали, T140 выглядит стильно благодаря классической передней крышке Dell EMC. Однако в данном случае за этим ничего не видно, поскольку сервер не поддерживает жесткие диски с горячей заменой. Вместо этого хранилище находится в отсеке за боковой панелью, в котором можно разместить до четырех жестких дисков большого форм-фактора с кабельным подключением. Установка моделей SATA емкостью 2 ТБ была быстрой процедурой благодаря простым заменяемым без использования инструментам держателям, которые выдвигаются из внутреннего отсека. Доступ также прост, так как боковая панель открывается за секунды с помощью прочного фиксирующего рычага. У него нет встроенной блокировки клавиш, но вы можете заблокировать его, чтобы заблокировать доступ к внутренностям сервера.
 
Стандартный RAID обеспечивается встроенным контроллером PERC S140, который обрабатывает программно-управляемые зеркала, полосы и массивы RAID5 для дисков SATA. В нашу систему мы добавили карту PERC H330, которая добавляет поддержку аппаратно-управляемых RAID-массивов, а также Nearline-SAS и стандартные диски SAS 12 Гбит / с.
 
Благодаря четырем слотам PCIe на сервере есть много места для дальнейшего расширения. Мы заполнили один из них картой Dell EMC BOSS (решение для хранения с оптимизацией загрузки): она предоставляет зеркальную пару твердотельных накопителей M.2 емкостью 240 ГБ для вашей ОС, оставляя основные отсеки для хранения данных.
 
Внутри T140 очень хорошо спроектирован, с минимальным количеством кабелей и легким доступом ко всем ключевым компонентам. Охлаждение осуществляется за счет активного радиатора процессора, а также скрытого 9-сантиметрового вентилятора корпуса на задней панели: при проверке зафиксирован низкий уровень шума в 38,5 дБ с расстояния в один метр, поэтому T140 не будет отвлекать внимание в небольших офисах.
 
 
Обзор сервера Dell EMC PowerEdge T140: идеальный компаньон для малого и среднего бизнеса
 
 
Еще одна важная функция - удаленное управление. PowerEdge T140 наделен полнофункциональным контроллером iDRAC9 и выделенным портом Gigabit Ethernet, точно так же, как и на гораздо более дорогих серверах. Это удобная веб-консоль, предоставляющая множество данных обо всех аппаратных компонентах, состоянии системы, энергопотреблении и эффективности охлаждения. Наряду с функциями полной инвентаризации микропрограмм и оборудования, он обеспечивает прямой доступ к BIOS и контроллерам хранилища для удаленной настройки.
 
Для iDRAC9 предлагаются три варианта лицензирования, и мы выбрали уровень Enterprise, который также активирует полное удаленное управление ОС и службы виртуальных носителей. Они очень удобны для установки операционной системы: после подключения Windows Server 2019 мы смогли использовать встроенный Lifecycle Controller для загрузки ОС и всех необходимых драйверов за 30 минут.
 
Dell PowerEdge T140 - идеальный кандидат для небольших офисов, которым нужен доступный по цене локальный сервер с большим пространством для расширения. Он включает в себя мощный аппаратный пакет в компактном корпусе, может быть легко настроен для любого бюджета и включает лучшие функции удаленного управления.
 
Ключевые особенности сервера Dell EMC PowerEdge T140:
 
Шасси
Tower
CPU
Intel Xeon 3.4GHz E-2224
Память
32GB 2,667MHz DDR4 (max 64GB)
Отсеки для дисков
4 x 2TB Dell SATA hard disks
Хранилище
BOSS card с 2-мя 240GB M.2 SSD
PSU
365W fixed
Поддержка RAID
Dell PERC H330 RAID SAS/SATA adapter (поддержка RAID0, 1, 10, 5, 50)
Сеть
2 x Gigabit Ethernet
Другие порты
DVD-ROM drive, 4 x PCI-E 3
Управление
Dell iDRAC9 Enterprise
Размеры (ШГВ)
176 x 460 x 363 мм
Гарантия
3 года базовой гарантии NBD
 
Более подробную информацию о серверном оборудовании Dell EMC, а также о возможности заказа сервера Dell PowerEdge T140 можно будет получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru
 
 
Получайте новости с Storsev на почту

х
Забыл пароль