Supermicro представила новое семейство серверов X14 с будущей поддержкой Intel Xeon 6
Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
КОНТАКТЫ
НовостиSupermicro представила новое семейство серверов X14 с будущей поддержкой Intel Xeon 6
 

Supermicro представила новое семейство серверов X14 с будущей поддержкой Intel Xeon 6

16.04.2024

Компания Supermicro анонсировала линейку серверов X14 с будущей поддержкой процессора Intel Xeon 6.

Сочетание блочной архитектуры Supermicro, решений Plug-and-Play и жидкостного охлаждения, а также широкого спектра новых процессоров Intel Xeon 6 означает, что Supermicro может предоставлять оптимизированные решения для любой рабочей нагрузки и в любом масштабе с большей производительностью и эффективность.

Процессоры Intel Xeon 6 интересны тем, что имеют разные типы ядер для различных задач. Эффективные ядра, или E-ядра, обеспечивают максимальную производительность на ватт, делая больше с меньшими затратами энергии. Это отлично подходит для облачного сервиса. Ядра производительности, или P-ядра, — это тяжелые грузоподъемники, контролирующие ресурсоемкие рабочие нагрузки, такие как искусственный интеллект и высокопроизводительные вычисления.
 
 
Supermicro представила новое семейство серверов X14 с будущей поддержкой Intel Xeon 6
 
Supermicro X14
 
 
Intel также внедрила в новые процессоры Accelerator Engine. Эти встроенные функции помогают решать специализированные задачи, например операции FP16 на ускорителе Intel AMX, что важно при работе с приложениями искусственного интеллекта.
 
Серверы X14 могут поддерживать до 576 ядер на узел. Такая вычислительная мощность впечатляет. Кроме того, они готовы к использованию PCIe 5.0, CXL 2.0 и новейшего хранилища NVMe, что означает более быструю передачу данных и более эффективное хранение.
 
Supermicro разработала сами серверы так, чтобы они были одновременно мощными и энергоэффективными. Они оптимизированы для работы в более жарких условиях (до 40°C), поэтому вы можете сэкономить на расходах на охлаждение. У них также есть необычные варианты охлаждения, например жидкостное охлаждение непосредственно на чипе, если они вам нужны.
 
Supermicro серьезно относится к безопасности, имея аппаратный корень доверия, встроенный в каждый сервер в соответствии с рекомендациями NIST, а также Silicon RoT второго поколения, соответствующий отраслевым стандартам. Они также используют средства защиты BMC во время выполнения для отслеживания любых потенциальных угроз.
 
Для ИТ-специалистов Supermicro предлагает надежные возможности удаленного управления и полный пакет программного обеспечения. Новые серверы поддерживают открытые отраслевые стандарты для клиентов, использующих накопители EDSFF или оборудование, совместимое с OCP.
 
Серверы Supermicro X14 оснащены усовершенствованными ускорителями для значительного повышения производительности и экономии средств. Они предназначены для рабочих нагрузок HPC, AI/ML, рендеринга и VDI. Эти серверы предлагают варианты графических процессоров, включая новейшие технологии PCIe, OAM и NVIDIA SXM.
 
Серверы X14 обеспечивают лучшую в отрасли плотность хранения и производительность благодаря дискам EDSFF E1.S и E3.S, что обеспечивает беспрецедентную емкость и производительность в одном шасси 1U или 2U. Флагманские высокопроизводительные серверы, монтируемые в стойку, созданы для того, чтобы выдерживать самые требовательные рабочие нагрузки. Они также обеспечивают гибкость хранения и ввода-вывода, что позволяет адаптировать их к различным потребностям приложений.
 
Более подробную информацию о серверном оборудовании Supermicro можно получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru 
 
Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль