Lenovo анонсировала ThinkStation P8 с процессорами AMD Threadripper Pro 7000 WX
Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
КОНТАКТЫ
НовостиLenovo анонсировала ThinkStation P8 с процессорами AMD Threadripper Pro 7000 WX
 

Lenovo анонсировала ThinkStation P8 с процессорами AMD Threadripper Pro 7000 WX

15.11.2023

Компания Lenovo представила новую мощную рабочую станцию ThinkStation P8, оснащенную процессорами AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX и графическими процессорами NVIDIA RTX.

ThinkStation P8 создана для профессиональных сред, где требуется сочетание производительности, надежности и гибкости. Обладая инновационной системой охлаждения в корпусе, эта рабочая станция является шагом вперед по сравнению со своей предшественницей ThinkStation P620 и устанавливает новые стандарты обработки интенсивных рабочих нагрузок в различных отраслях.

 

Lenovo анонсировала ThinkStation P8 с процессорами AMD Threadripper Pro 7000 WX

Lenovo ThinkStation P8

 

Lenovo утверждает, что ThinkStation P8 способна изменить рабочий процесс профессионалов в области архитектуры, инженерии, средств массовой информации, развлечений, здравоохранения и исследований. Она удовлетворяет потребности этих отраслей, предлагая настраиваемое и надежное решение, которое может управлять задачами с интенсивным использованием данных, графикой в ​​реальном времени и разработкой моделей искусственного интеллекта. Система охлаждения рабочей станции обеспечивает устойчивую производительность, необходимую для сложных рабочих процессов, и позволяет разместить до трех графических процессоров NVIDIA RTX 6000 Ada — лучшую видеокарту, доступную для рабочих станций.
 
ThinkStation P8, ориентированная на передовые технологии, использует возможности новейшей 5-нм архитектуры Zen 4 от AMD, обеспечивающей до 96 ядер и 192 потоков. В конструкции рабочей станции приоритет отдается также расширению и масштабируемости, предлагая варианты для мощных источников питания и многочисленных слотов PCIe Gen5 для подключения и дополнительного оборудования.
 
Lenovo ThinkStation P8 может быть оснащена памятью DDR5 объемом до 2 ТБ, которая благодаря поддержке восьми каналов обеспечивает беспрецедентную пропускную способность для многозадачности и крупномасштабных вычислений. В качестве хранилища она может разместить до семи твердотельных накопителей M.2 PCIe Gen4, обеспечивая сверхбыстрый доступ к данным и скорость передачи, необходимые для срочных задач, таких как редактирование видео и 3D-рендеринг.
ThinkStation P8 также вмещает до трех жестких дисков для дополнительного хранения, гарантируя, что у пользователей будет достаточно места для их обширных файлов, проектов и архивов. Для работы в сети она оснащена встроенным 10-гигабитным Ethernet для быстрой и надежной передачи данных по сети.
 
Более подробную информацию о рабочих станциях Lenovo, а также о возможности заказа ThinkStation P8 можно будет получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru 
 
 
Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль