Supermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper
Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
КОНТАКТЫ
НовостиSupermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper
 

Supermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper

22.11.2023

Компания Supermicro представила новый портфель серверов, предназначенных для области искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений.

Эти серверы представляют собой первую в отрасли линейку систем NVIDIA MGX и построены на базе суперчипа NVIDIA GH200 Grace Hopper. Новые серверные платформы, направленные на радикальное повышение производительности рабочих нагрузок искусственного интеллекта, разработаны с использованием передовых технологических достижений.

 
Новое портфолио серверов включает следующие модели:
 
 
ARS-111GL-NHR
 
Supermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper
 
Этот сервер с воздушным охлаждением представляет собой систему графического процессора высотой 1U высокой плотности со встроенным графическим процессором NVIDIA H100 и суперчипом NVIDIA Grace Hopper. Благодаря межчиповому соединению NVLink Chip-2-Chip со скоростью 900 ГБ/с и памяти объемом до 576 ГБ этот сервер специально разработан для требовательных приложений, таких как высокопроизводительные вычисления, искусственный интеллект/глубокое обучение. Система также включает в себя 3 слота PCIe 5.0 x16 и девять мощных вентиляторов с возможностью горячей замены для оптимального управления температурой.
 
 
ARS-111GL-NHR-LCC
 
Supermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper
 
Как и ARS-111GL-NHR, эта система представляет собой систему графического процессора высотой 1U с высокой плотностью размещения, но с дополнительным преимуществом жидкостного охлаждения. Он имеет те же основные функции, что и суперчип NVIDIA Grace Hopper и соединение NVLink C2C со скоростью 900 ГБ/с. Жидкостное охлаждение повышает энергоэффективность и делает его пригодным для аналогичных высокопроизводительных приложений, но с потенциально более низкими эксплуатационными расходами благодаря семи мощным вентиляторам с возможностью горячей замены.
 
 
ARS-111GL-DHNR-LCC
 
Supermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper
 
Графический процессор ARS-111GL-DNHR-LCC объединяет два узла в форм-факторе 1U, каждый из которых поддерживает встроенный графический процессор NVIDIA H100 и суперчип Grace Hopper. Обладая до 576 ГБ когерентной памяти на узел, этот сервер обеспечивает баланс высокой вычислительной мощности и эффективности использования пространства. Он хорошо подходит для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта/глубокого обучения.
 
 
ARS-121L-DNR
 
Supermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper
 
Этот сервер высотой 1U высокой плотности включает в себя два узла, каждый из которых поддерживает графический процессор NVIDIA H100 и 144-ядерный суперчип процессора NVIDIA Grace. Сервер имеет 2 слота PCIe 5.0 x16 на узел и может вмещать до четырех оперативно заменяемых дисков E1.S и двух дисков M.2 NVMe на узел. Благодаря соединению NVLink между процессорами со скоростью 900 ГБ/с этот сервер оптимизирован для высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта/глубокого обучения.
 
 
ARS-221GL-NR
 
Supermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper
 
Графический процессор ARS-221GL-NR представляет собой систему графических процессоров высокой плотности высотой 2U, которая может поддерживать до четырех графических ускорителей NVIDIA H100 PCIe. Благодаря встроенной памяти LPDDR5X объемом 480 или 240 ГБ этот сервер предназначен для задач с малой задержкой и высокой энергоэффективностью, что делает его идеальным для высокопроизводительных вычислений, гипермасштабируемых облачных приложений и анализа данных.
 
 
SYS-221GE-NR
 
Supermicro представила новые серверы на базе NVIDIA GH200 Grace Hopper
 
Этот графический сервер высотой 2U с высокой плотностью размещения поддерживает до четырех графических процессоров NVIDIA H100 PCIe и предлагает до 8 ТБ памяти ECC DDR5 в 32 слотах DIMM. Сервер также оснащен семью слотами PCIe 5.0 x16 FHFL и поддерживает блок обработки данных NVIDIA BlueField-3 для требовательных ускоренных вычислительных нагрузок. Благодаря поддержке хранилища E1.S NVMe этот сервер подходит для высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта/глубокого обучения и обработки естественного языка с помощью большой языковой модели.
 
Новые серверы NVIDIA MGX высотой 1U от Supermicro созданы для обеспечения высокой производительности и включают в себя до двух суперчипов NVIDIA GH200 Grace Hopper, каждый из которых оснащен двумя графическими процессорами NVIDIA H100 и двумя процессорами NVIDIA Grace. Эти устройства оснащены 480 ГБ памяти LPDDR5X для ЦП и 96 ГБ или 144 ГБ памяти HBM3/HBM3e для графического процессора.
 
Более подробную информацию о серверах Supermicro, а также о возможности заказа новинок можно будет получить в нашем интернет-магазине StorServ.ru 
 
 
Получайте новости с storserv на почту

х
Забыл пароль