Статьи
КОНТАКТЫ
Статьи
 

Статьи

Обзор Lenovo ThinkServer TD340

TD340 производит хорошее первое впечатление.

Сервер Tecal RH2288H V2 от Huawei – обзор конфигурации и основные характеристики

В конце 2013 года на рынок серверных систем России вышел еще один знаменитый во всем мире бренд из Китая - компания Huawei.

Обзор материнской платы Supermicro X9SRL-F-O (Intel C602)

Supermicro X9SRL-F-O выпускается как обычная встраиваемая материнская плата, но с существенно расширенным функционалом.

Выбор сервера для 1С :Предприятие

При подборе оборудования для работы с «1С:Предприятие» нужно учесть задачи и особенности структуры для вычислительной нагрузки.

Обзор серверных процессоров Intel Xeon E7 v2

В апреле 2014 года корпорация Intel анонсировала в Москве линейку процессоров Xeon E7 v2, спроектированных специально для обработки больших объемов данных и большой сложности вычислений.

Сервер Dell PowerEdge R920 - мощное решение для бизнеса

Сервер Dell PowerEdge R920 является один из самых мощных стоечных  4U сервером в линейке PowerEdge зв 2014 год.

Терминальный сервер - что такое и как выбрать?

Терминальный сервер (англ. Terminal server) - представляет из себя мощный вычислительный сервер, соединенный по сети с терминальными клиентами, которые представляют из себя устаревшие или маломощные ПК, рабочие станции, а также тонкие клиенты.

ИБП для сервера - какие бывают и как выбрать?

В современных организациях процесс компьютеризации рабочих мест сотрудников стал настолько повсеместным, что очень трудно представить или назвать профессию, которая не требовала бы рабочего места состоящего из ПК и сопутствующего программного обеспечения.

Серверы IBM X6 - краткий обзор возможностей

Новый 2014 год начался для компании IBM с анонса нового 6-го поколения серверов IBM X6 на базе процессоров серии Intel Xeon.

x3250 M5 и x3650 M4: новый и обновленный сервер от IBM для современных задач

Каждый сегмент бизнеса предъявляет ряд определенных уникальных требований к ИТ-оборудованию используемому на предприятии, будь то поддержка аналитики, управление данными, или инфраструктурные рабочие нагрузки в облачных средах. 

Обзор новой серии серверных платформ Supermicro X10 на базе Intel Xeon E3

Компания Supermicro представила последнее поколение серверных решений с оптимизированными шасси на базе материнских плат X10 серии.

Серверы для офиса и малого бизнеса

Серверы для офиса

Зачастую небольшие предприятия имеют достаточно ограниченный бюджет для покупки сервера.

Новые Supermicro Hyper-Speed системы.

Компания SuperMicro разработала новые серверные платформы Hyper-Speed для нужд финансового и торгового сегмента. 

Обзор процессора Intel Core i7 3970X

В  2011 году компания Intel представила  новую платформу LGA 2011 и, естественно же, процессоры для неё. Платформа LGA 2011 предназначалась в первую очередь для энтузиастов, и, потому стоила соответствующе. Год спустя компания Intel решила обновить линейку и выпустила процессор Core i7 3970X.

Тест и обзор четырёх 2,5" HDD ёмкостью от 500 Гбайт до 1 Тбайт

За последние несколько лет ёмкость 2,5" HDD росла не по дням, а по часам. И хотя они по-прежнему медленнее, чем 3,5" накопители, производительность форм-фактора 2,5" продолжает расти в связи с увеличением плотности данных. Сегодня даже тихие и энергосберегающие механические 2,5" накопители обеспечивают скорость последовательной передачи данных более 85 Мбайт/с, а скорость более производительных моделей достигает 100 Мбайт/с.

Сервер IBM System x3650 M4 демонстрирует максимальную производительность среди 2-процессорных серверов!

Компания IBM опубликовала результаты тестов, которые устанавливают новый рекорд для 2-процессорных серверов.

Первая системная плата с процессором AMD от BIOSTAR

Компания BIOSTAR выпустила свою первую системную плату A68I-350 DELUXE с процессором AMD Fusion APU E-350D.

Материнская плата Supermicro X9DRD-7LN4F

Supermicro X9DRD-7LN4F - это еще одна плата от Supermicro для линейки двухпроцессорных материнских плат с процессором Intel Xeon E5-2600 на LGA2011 сокете. 

Новое поколение серверов IBM серии M4

Чем привлекательно  новое поколение серверов IBM x серии? Какие возможности открываются перед заказчиками при их эксплуатации?

Обзор серверов Dell 12-го поколения

Представители Dell всегда подчеркивают, что компания хорошо знает нужды потребителей и тенденции на рынке информационных технологий, так как делает свой бизнес вместе с партнерами и заказчиками. Основные тенденции - снижение стоимости обслуживания ИТ-инфраструктуры и доступа к корпоративным ресурсам в режиме 24×7. При этом доступ должен осуществляться с любого мобильного интеллектуального устройства, будь то смартфон или планшетный ПК. Наконец, облачные вычисления, которые привлекают внимание как малых, так и больших компаний. Все это было учтено при разработке 12-го поколения серверов Dell.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
х
Забыл пароль